Cоздать форум бесплатно

Kuper

Администратор
Команда форума
Немного о том как создать форум бесплатно
Многие пользователи интернета задумывались о том что бы создать свой блог, сайт или форум, весь вопрос состоит в том - а на фиг оно вам надо
1. Не имея не какого интереса в какой то теме в жизни, не занимаясь не чем конкретно просто вот захотев даже не стоит заморачиваться
2. Если что то и создавать то должна быть конкретная цель или как минимум интерес к чему то что вас интересует постоянно для того что бы можно было что то выложить из ваших интересов т к набивать сайт или форум тупой фигней - это фигня

Конкретно мой сайт появился только потому что мне было интересно просто сделать сайт но я не как не мог определиться с тем какой именно движок выбрать и вот просто пробуя то или иное мне нужно было как то все упорядочить и все попробовать, так появился сайт на котором в принципе я для себя раскладывал по полкам то что попробовал, как итог появился сайт который в принципе я не продвигал и не продвигаю, но к каждому движку есть плюшки которые так же надо куда то присопливить так появился форум не кому не нужный кстати для примера

3. Определиться с хостингом и движком
Вообще конечно стоит изначально выбрать движок а под него хостинг
4. Из чего выбирать движок для сайта
Как я говорил если цель - самоцель просто хочу, то стоит попробовать бесплатный движок форума phpbb3, ну или для сайта joomla или вордпрес
Почему именно они??? Я уже говорил что мне просто интересно колупаться с сайтами поэтому я пробовал мнооого движков. Для форума из бесплатных самый популярный это phpbb есть много всякой всячины, из движков для сайта я бы выбрал joomla т к он наиболее удобоваримый и есть ВСЕ? вордпрес для меня просто какая то шняга с которой простой человек а тем более новичок хрен разберется, но блин у него много фанатов, а блин как вариант это наш движок instantcms есть конечно недочеты но норм

Так теперь о том которые стоят денег!!!

Опять же нужно понимать на хрена он вам нужен!!!
Если вы определись с тем что у вас будет на сайте, вот конкретно будет то то и то то, каталог игр или каталог вашего магазина или блог
Самое хреновое это создать структуру сайта удобоваримую для пользователя и так что бы все это было распределено по каким то вашим критериям
Вот тут и начинается выбор, для начала определитесь что и как должно выглядеть что с чем пересекается, возможно это производитель, возможно это какой то определенный параметр или еще что то
Скажу сразу не один форум, движок и тд не будет отвечать вашим параметрам никогда, сколько бы он не стоил всегда будет что то чего нет
Но можно выбрать что то максимально приближенное по возможностям или то что если вы не собираетесь пользоваться сторонними услугами вы сможете освоить сами
Из платных движков форума я бы лично выбрал xenforo из движков для сайта DLE хоть его и хают порой но он наиболее удобоваримый для простого человека и быстрый те не требует дорогого хостинга
5. Хостиг блин
По моему мнению если есть проводной интернет и пусть минимум денег фффффффтопку хостинг, я когда начинал пробовал и платный и бесплатный - все это говно, покупаете маму с интегрированным процом, ставите по легкому весту и все вы царь и бог, конечно при условии что вы не социалку мутите
Мой первый сервер ..... ух как давно это было, на винде XP
Так ладно кому интересно тот зарегается спросит

Последнее редактирование:
Вверх